Итоги Чемпионата по спортивной гимнастике

09 февраля 2015

С 3 по 8 февраля в г. Ленинске-Кузнецком, на базе ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике» состоялись межрегиональные спортивные соревнования — Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Амурской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского и Хабаровского края.

В качестве почетных гостей на соревнованиях присутствовали: депутат Государственной думы, чемпион Мира по боксу в супертяжелой весовой категории   Н.С. Валуев и начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области А.А. Пятовкий.

От Красноярской школы спортивной гимнастики В.А. Шевчука В Чемпионате приняли участие и наши красноярские гимнасты-динамовцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука: мастера спорта — Штронда Екатерина, Кабелькова Анастасия, Торопова Полина, Михеев Георгий.

По итогам соревнований Штронда Екатерина стала бронзовым призером в многоборье, а также завоевала две золотые медали в отдельных видах гимнастического многоборья – на бревне и в вольных упражнениях. Бронзовую медаль в упражнениях на кольцах завоевал Михеев Георгий.  Кобелькова Анастасия и Михеев Георгий в личном первенстве показали 5 результат.

Согласно результатам соревнований Штронда Екатерина, Кобелькова Анастасия и Михеев Георгий завоевали место в команде и право представлять Сибирский федеральный округ на Чемпионате России по спортивной гимнастике, который пройдет в г. Пенза с 2 по 8 марта 2015 года.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»