Красноярск: Чемпионат Красноярского края по пулевой стрельбе

15 января 2015

Наступивший 2015 спортивный год Красноярская региональная организация Общества «Динамо» начала с участия в открытом Чемпионате Красноярского края по пулевой стрельбе, который проходил в стрелковом тире «Академии биатлона» г. Красноярска с 5 по 9 января. В этих соревнованиях приняли участие 63 сильнейших спортсмена-стрелка из столицы и городов края: Железногорска, Зеленогорска, а также из городов Сибири — Новосибирска и Иркутска.

Школу пулевой стрельбы Красноярского «Динамо» представляли МСМК Юлия Зыкова, МС Алена Дорошкевич, Роман Самит, Илья Лыткин, Елизавета Ядринкина, Софья Анищенко, Антон Шевченко и Александр Тепляков.

В стрельбе из пневматической винтовки нашим стрелкам не было равных. Среди женщин первое место заняла Юлия Зыкова, а среди мужчин юный динамовец Илья Лыткин. В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин победителем стала Алена Дорошкевич, а за третье место «ухватилась» юная динамовка Софья Анищенко.

В упражнении МВ-9 (стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа, 50м, 60 зачетных выстрелов) среди женщин второе место заняла Елизавета Ядринкина.

В упражнении МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, 25м, 30 выстрелов по неподвижной мишени + 30 выстрелов по появляющейся мишени) среди женщин 1 место заняла Алена Дорошкевич, а среди мужчин 2 место занял юный динамовец Роман Самит и на одно очко от него отстал Антон Шевченко, который замкнул тройку лидеров.

В упражнении МВ-5 (стрельба из малокалиберной винтовки из 3-х положений: колено, лежа, стоя, 60 зачетных выстрелов) 1 место заняла представительница г. Зеленогорска Вера Попова, на 1 очко от нее отстала Юлия Зыкова и третье место заняла Елизавета Ядринкина. Среди мужчин в данном упражнении Илья Лыткин занял 2 место.

В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50м среди женщин 1 место заняла Софья Анищенко, 2 место Алена Дорошкевич и третье представительница г. Железногорска Анастасия Опритова. Среди мужчин 1 и 3 места заняли спортсмены из г. Железногорска — Алексей Колосов и Максим Лоншаков, а 2 место смог завоевать Роман Самит. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Федерации пулевой стрельбы.

На этих соревнованиях среди юных стрелков проходил отбор на участие в VII летней Спартакиаде учащихся Российской Федерации. По итогам соревнований в состав сборной команды вошли и наши спортсмены: Софья Анищенко, Роман Самит и Илья Лыткин.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»