Итоги соревнований по пулевой стрельбе

11 ноября 2014

С 05 по 09 ноября в стрелковом тире «Академии биатлона» проходило Первенство Сибирского Федерального округа по стрельбе из пневматического оружия и открытое Первенство Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров и девушек до 21 года.

В Первенстве Сибирского Федерального округа приняло участие более 80 юных стрелков из Кемеровской, Иркутской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского края, республик Хакасии и Бурятии. Красноярский край представляли «юные динамовцы»: Юлия Зыкова, Алена Дорошкевич, Лидия Сенотрусова, Роман Самит, Илья Лыткин, Софья Анищенко и Давид Данилец.

По итогам многодневных соревнований в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек победительницей стала Алена Дорошкевич. В стрельбе из пневматической винтовки среди девушек 3 место заняла Юлия Зыкова.

На открытом Первенстве Красноярского Края Алена Дорошкевич и Юлия Зыкова стали абсолютными победителями в своих дисциплинах. В стрельбе из малокалиберной винтовки из 3-х положений (колено, лежа и стоя) Лидия Сенотрусова заняла 2 место. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Федерации пулевой стрельбы.

На сегодняшний день наша именитая спортсменка, воспитанница секции «Юный динамовец» по пулевой стрельбе Мастер спорта международного класса Юлия Зыкова готовится к сборам для подготовки и выступления на Международных соревнованиях, которые пройдут в Польше с 26 ноября по 01 декабря 2014 года. Пожелаем Юлии на очередных международных соревнованиях превзойти свой лучший результат в стрельбе…

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»