Пулевая стрельба

07 октября 2014

В первые октябрьские выходные в г. Железногорске прошел открытый Чемпионат города по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие спортсмены-стрелки из  городов Железногорска, Зеленогорска и Красноярска. Честь КРО «Динамо» защищали наши юные динамовцы – Юлия Зыкова (МСМК), Роман Самит (I спортивный разряд), Илья Лыткин (I спортивный разряд), Софья Анищенко (II спортивный разряд) и Константин Кошкин.

Юлия в стрельбе из пневматической винтовки заняла 1 место и показала выдающийся результат, попав 399 очков из 400 возможных. Илья Лыткин в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин занял 1 место с результатом 382 очка и 2 место в стрельбе из малокалиберной винтовки. Роман Самит в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолета был лучший, а в стрельбе из пневматики выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России, но к сожалению, ранг соревнований не позволяет его присвоить. Софье Анищенко удалось занять только призовые места в стрельбе из пистолета.

В настоящее время Юлия Зыкова, Роман Самит и Илья Лыткин готовятся к Первенству Сибирского Федерального округа по пулевой стрельбе, которое будет проходить в г. Иркутске с 10 по 17 октября. Пожелаем нашим стрелкам удачи и стабильной стрельбы на предстоящих соревнованиях и поздравляем тренера-преподавателя секции пулевой стрельбы «Юный динамовец» Красноярской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Черемных Александра с успехом воспитанников.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»