Итоги Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

07 октября 2014
С 01 по 06 октября 2014 г. в г. Ленинск — Кузнецком на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева прошли Всероссийские соревнования «Надежды России» среди юниоров и юниорок по спортивной гимнастике Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В «Надеждах России» приняли участие более 100 спортсменов из 12 территорий (Кемерово, Ленинск-Кузнецка, Северска, Новосибирска, Читы, Томска, Железногорска, Омска, Красноярска, Бийска, Барнаула, Рубцовска).

Команду Красноярского края представляли юные динамовцы: Штронда Екатерина – МС; Кобелькова Анастасия – МС; Торопова Полина – МС и Аркуша Алена — КМС, представительница г. Железногорска;  Михеев Георгий – МС; Литвинцев Антон – КМС; Летников Никита – КМС и Ташкулов Ильясбек – I разряд.

По программе МС в личном многоборье бронзовая медаль у  Штронды Екатерины!  И еще три бронзовые медали: в упражнениях на брусьях, бревне и в вольных упражнениях.

Кобелькова Анастасия завоевала две бронзовые медали в отдельных видах гимнастического многоборья: в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.

Аркуша Алена – второе место в личном многоборье, и две бронзовые медали: на опорном прыжке и бревне.

Команда юношей Красноярского края стала обладателем золотой медали в командном первенстве!

По программе МС – Михеев Георгий занял третье место в многоборье, и в упражнениях на кольцах.

Летников Никита КМС - бронзовая медаль в личном многоборье; золото в упражнениях на кольцах! Две серебряные медали в упражнениях на перекладине и в вольных упражнениях; бронза на опорном прыжке.

Литвинцев Антон  — серебряная медаль в опорном прыжке.

По программе I взрослого разряда Ташкулов Ильясбек занял третье место в многоборье; и 4 бронзовых медали: в вольных упражнениях, на коне-махе, кольцах, и параллельных брусьях.

Поздравляем тренеров победителей: Моисееву М. В., Шевчук Т. В., Шевчук Ю. В., Цветкову Ж. К., Аркушу Е. Ю. Антонова Н. М., Россихина Г. П., Антонову М. И. Антоненкова А. Ю.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»