Итоги Всероссийского чемпионата Общества «Динамо» по боксу

03 августа 2014

В период с 27 июня по 02 июля 2014 года в  г. Казани прошел Всероссийский лично-командный чемпионат Общества «Динамо» по боксу, в котором приняли участие 106 боксеров, представляющих 20 российских регионов. В числе участников — два десятка заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Бои прошли в десяти весовых категориях. Красноярск — представляли 7 боксеров в 6 весовых категориях.

2 июля состоялись финальные бои чемпионата, которые и подвели итоги соревнований. В общекомандном зачете среди команд 1-й группы победителем стала сборная «Динамо» Татарстана. Серебряные и бронзовые медали завоевали спортсмены Челябинской области и Санкт-Петербурга. Команда Красноярской региональной организации завоевала 6 место из 9 команд, уступив, помимо призеров, динамовцам из Башкирии и Москвы. Лучший результат из наших боксеров показал Мастер спорта Донгак Омак ставший серебряным призером Чемпионата в весовой категории 56 кг и получил путевку на Чемпионат России. Также надежды возлагались на Мастера спорта по боксу Коваля Андрея в весовой категории 64 кг, но он уступил в упорном бою представителю Московского динамо Мастеру спорта международного класса Абдурахманову Радмиру, ставшему бронзовым призером соревнований.

Во 2-й группе лучшими командами признаны региональные динамовские организации Республики Удмуртия, Белгородской и Московской областей. В 3-й группе победу одержала команда Республики Марий Эл, на 2-м и 3-м месте — динамовцы Калининградской области и Приморского края.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. В церемонии награждения приняли участие начальник отдела спортивной и физкультурно-массовой работы ЦС ВФСО «Динамо» Андрей Данилов, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, заместитель министра по делам молодежи и спорта Халил Шайхутдинов, заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Лоханов, президент Федерации бокса РТ, чемпион мира по боксу, заслуженный мастер спорта Айрат Хаматов.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»