Красноярская динамовка - призер Чемпионата России по стрельбе

21 апреля 2014

С 12 по 19 апреля в      г. Краснодаре прошел командный Чемпионат России и личные Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из 45 регионов РФ. Красноярский край представляли воспитанники динамовской школы пулевой стрельбы: Алена Дорошкевич, Юлия Зыкова и Александр Черемных.

На Всероссийских соревнованиях в личном зачете успешнее всех наших представителей стала самая именитая Юлия Зыкова, занявшая 2 место в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки, 40 выстрелов + в финале 20 выстрелов на дистанцию 10м), уступив Белгородской динамовке – Анне Жуковой 0,7. Алена Дорошкевич заняла 17 место из 46 участниц в МП-5ж (стрельба из пневматического пистолета, 60 выстрелов на дистанции 25м) уступив лидеру 15 очков. Александр Черемных занял 45 место, уступив более опытным спортсменам из других регионов России.

К сожалению, Красноярский край пока не способен выставлять команду на Чемпионатах и Первенствах России в связи катастрофической нехваткой средств и дефицитом высококвалифицированных спортсменов, но даже в таких условиях спортсмены-стрелки Красноярского края умудряются «пододвинуть» другие регионы в командном зачете. Так Красноярский край занял 28 место из 45 в командном Чемпионате России по пулевой стрельбе.

В настоящее время в г. Краснодаре проходит командное Первенство России по пулевой стрельбе, на котором выступают наши динамовцы Алена Дорошкевич, Юлия Зыкова и Лидия Сенотрусова. Болеем за наших спортсменок и желаем им отличных результатов…

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»