Чемпионат по боулингу среди ветеранов…

03 апреля 2014
26 марта 2014 г. Городским Советом ветеранов проведен турнир по боулингу среди ветеранов труда г. Красноярска, посвященный Международному женскому дню – «8 марта». Соревнование проводилось с целью привлечения старшего поколения к активным занятиям физической культурой, главной задачей турнира являлась пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление здоровья и дружеских связей между ветеранами районов города.

Так как соревнования проводились не впервые, было видно возросшее мастерство участников, возраст которых варьировался от 60 до 80 лет.

Ветеранов радовало то, что появилась возможность старшему поколению освоить и этот вид спорта, наряду с такими, как стрельба из лука, керлинг, велосипед, ролики…

По итогам соревнований первое командное место завоевали ветераны-динамовцы Центрального района – группа здоровья старшего поколения «Движение-жизнь» в составе: Рожнова Зоя Андреевна, Шмидт Зинаида Георгиевна, Силина Нина Андреевна и Дробот Светлана Борисовна. В личном зачете отличный результат показал капитан команды Дробот Светлана Борисовна, которая стала победителем турнира, серебряную медаль также завоевала представительница нашей команды — Силина Нина Андреевна.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»