Красноярск: Кикбоксинг

11 декабря 2013

С 04 по 08 декабря 2013 года на Арене «Север» города Красноярска прошло Первенство и Чемпионат России по кикбоксингу.

В соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из Иркутской области, городов: Канск, Ачинск, Железногорск, Шарыпово, Назарово, Иланск, Богучаны. Город Красноярск представляли 8 команд

Целью соревнований стал отбор лучших спортсменов в состав сборной команды Красноярского края для участия в соревнованиях Сибирского Федерального округа.

От Красноярской региональной организации Общества «Динамо» за путевку на округ выступили 9 спортсменов секции «Юный Динамовец», 7 из которых завоевали право представлять край на окружном Чемпионате.

С первого места в команду края отобрались: Деркач Дарья (60 кг), Якпунов Мерген (57 кг) и Чуборов Андрей (75 кг), со второго места: Шубина Кристина (52 кг), Перетолчин Игорь (67 кг), Данченко Руслан (75 кг) и Вольский Владимир (81 кг). Бронзовые медали в весовой категории 63,5 килограмма у Федорова Александра и Лазарева Семена.

По     итогам   соревнований г. Красноярск завоевал большее количество наград и занял первое место в неофициальном медальном зачете, где немалый вклад в общую победу внесли воспитанники секции «Юный Динамовец», принесшие в копилку родного города 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.