Красноярский динамовец – призер чемпионата мира

19 июля 2016

18 июля в Казани завершился 10-й юбилейный Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо Глобальной федерации тхэквондо (ГТФ), который длился 4 дня. В турнире принимали участие спортсмены из 24 стран, всего около 1200 человек.

Гостями чемпионата стали президент мировой федерации тхэквондо ГТФ госпожа Линда Пак, председатели и руководители федераций стран-участниц соревнований, а также исполнительный директор Российского Союза Боевых Искусств Рамиль Габбасов и президент Филиала РСБИ по РТ Фархат Хуснутдинов, исполняющий обязанности министра по делам молодёжи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и президент Федерации тхэквондо ГТФ России Дамир Халилов.

«Мы рады в очередной раз подтвердить статус Казани – спортивной столицы России. Чемпионат мира по тхэквондо еще раз доказывает максимальную готовность Казани к проведению самых крупных и значимых соревнований и, безусловно, говорит о высокой оценке наших спортсменов. В прошедшем мероприятии сборная команда России заняла первое место, на второй ступени пьедестала команда Республики Беларусь, третьими стали спортсмены из Норвегии. Среди победителей Первенства мира есть и Татарстанские спортсмены. Например, отлично выступил Халилов Адель и стал серебряным призёром мира», — сказал Александр Даренков, руководитель Исполнительного комитета филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ.

Член коллектива физической культуры №4 — «Сибирский юридический институт МВД России» курсант 4 курса Дмитрий Шехонин стал серебряным призером чемпионата мира.

Дмитрий, вошедший в состав сборной команды «Россия-2», закончил свое выступление серебряным призером чемпионата мира в командных боях!

Поздравляем нашего динамовца с заслуженной победой на соревнованиях мирового уровня и желаем ему дальнейших успехов в учебе и спорте!

Учебно спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»

по информации КФК№4 – «СибЮИ МВД России»