Красноярск, Кубок Европы по дзюдо

19 мая 2016
В период с 14 по 15 мая 2016 года в Оренбурге во Дворце спорта «Оренбуржье» прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена из 17 стран, среди которых Армения, Австрия, Азербайджан, Белоруссия, Канада, Эстония, Франция, Греция, Венгрия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Словакия, Швеция, Таджикистан, Узбекистан и Россия.

На Кубке в составе российской команды выступили три представительницы Красноярского края по дзюдо, в их числе две представительницы Красноярского динамо Марина Гюнтер (48 кг) и Анна Пашина (52 кг). В весовой категории 48 кг Марина Гюнтер провела три поединка. Первую встречу наша спортсменка выиграла иппоном у представительницы из Армении, вторую схватку также закончила с преимуществом, одержав победу над спортсменкой из России Аидой Бикбовой. В финале она уступила самарской дзюдоистке Анастасии Павленко и завоевала серебряную медаль.

Марина Гюнтер в секции дзюдо занимается с 2006г. под руководством тренера ЗМС России, двукратного чемпиона мира по самбо, участницы XXVI летних Олимпийских игр Ковригиной Марины Владимировны.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»