Чемпионат Красноярского края по боксу

18 мая 2016

С 11 по 14 мая 2016 года в Доме Физкультуры Сибирского федерального университета прошел чемпионат Красноярского края по боксу памяти Почетного мастера спорта СССР В.И. Войлошникова.

В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших спортсменов из городов и районов Красноярского края.

В их числе и представители Красноярского динамо, которые по итогам соревнований в личном зачете стали:

победителями — Коваль Андрей (64 кг), Ахметов Михаил (69 кг), Ефременко Андрей (75 кг) и Зонь Никита (81 кг);

серебряными призерами — Сотников Дмитрий (56 кг) и Петрович Ян (91 кг).

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие Врио Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Черняев Роман Сергеевич, который вручил подарочный сертификат в номинации «За лучшую технику» участнику соревнований Зонь Никите.

Победители и призеры соревнований будут принимать участие в чемпионате Сибирского федерального округа, который пройдет с 10 по 15 октября 2016 года в г. Красноярске.

ВИЛОРИЙ ИННОКЕНТЬЕВИЧ ВОЙЛОШНИКОВ был одним их первых в Красноярском крае мастеров спорта СССР по боксу. Почетный мастер спорта СССР (1962). Двукратный чемпион РСФСР в полутяжелом весе. На ринге провел 188 боев, в 156 одержал победы. Провел 7 международных встреч. Выиграл все, из них в 5-ти боях одержал победу нокаутом. По окончании спортивной карьеры Вилорий Иннокентьевич перешел на тренерскую работу, которой отдал более 20 лет. Находясь на заслуженном отдыхе, он часто приходил в спортивную школу и общался с юными боксерами. В.И. Войлошников был живым воплощением красноярского бокса.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»