Итоги Всероссийских соревнований и открытого Чемпионата Красноярского края по пулевой стрельбе

12 мая 2016

С 4 по 10 мая 2016 года в стрелковом тире Академии биатлона       г. Красноярска проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и открытый чемпионат Красноярского края из малокалиберного оружия. В соревнованиях приняло рекордное для Красноярска количество участников — 188 спортсменов из 10 регионов России. Красноярский край представляли и наши динамовцы: Юлия Зыкова, Алена Дорошкевич, Вера Попова, Роман Самит, Илья Лыткин, Софья Анищенко, Вячеслав Аверин и Давид Данилец.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин 1 место с большим отрывом заняла Алена Дорошкевич. А вот Юлии Зыковой в стрельбе из пневматической винтовки пришлось довольствоваться только 4 местом.

В открытом Чемпионате Красноярского края в упражнении МВ-5 (стрельба из винтовки на дистанцию 50 м, 60 выстрелов из 3 положений: колено, лежа, стоя) Юлия Зыкова заняла 1 место попав 583 очка из 600 возможных. Для справки: норматив Мастера спорта международного класса — 582 очка. А в упражнении МВ-8 (стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа, 30 выстрелов) 2 место заняла Вера Попова показав результат 297 очков из 300 возможных.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25м, Алена Дорошкевич заняла 1 место, выиграв в перестрелке представительницу из Иркутска Надежду Колоду. В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м Алене также не было равных и с большим отрывом она заняла 1 место, второе место у воспитанницы секции «Юный динамовец» Софьи Анищенко.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»