Выступления Красноярских динамовцев

05 апреля 2016

28 марта в Нальчике стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Воспитанница секции дзюдо Красноярской региональной организации Общества «Динамо», мастер спорта России Анна Пашина принесла в копилку команды Красноярского края золотую медаль в весовой категории 52 кг. Все свои поединки Анна закончила досрочно, показала уверенную и грамотную борьбу.

В шаге от бронзовой медали была еще одна представительница секции дзюдо КРО «Динамо» Марина Гюнтер (48 кг), но, к сожалению, подняться на пьедестал почета данного первенства ей не удалось. От всей души поздравляем Анну и ее тренера Ковригину Марину Владимировну с прекрасным выступлением.
Виталий Лалетин – чемпион России по армспорту.
В Раменском во дворце спорта «Борисоглебский» прошел 25-й чемпионат России по армрестлингу. Около 400 спортсменов, примерно 300 мужчин и 100 женщин, боролись за звание самого-самого в своей весовой категории. Красноярский край представили: спортсмен краевой Академии летних видов спорта Дмитрий Силаев и представитель КРО «Динамо» Виталий Лалетин. В весовой категории свыше 110 кг Дмитрий Силаев стал абсолютным чемпионом России, Виталий Лалетин в категории 100 кг уступил сопернику из Северной Осетии в борьбе на правой руке, однако отстоял звание чемпиона России в борьбе на левой. По итогам зачета двух видов Виталий завоевал золотую медаль чемпионата.
Приятным приложением к медалям чемпионата стало официальное награждение по итогам прошедшего года и признание Виталия Лалетина лучшим спортсменом 2015 года.
Участие Красноярских динамовцев в соревнованиях по лыжным гонкам.
В Тюмени в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» прошел чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие Красноярские динамовцы Андрей Феллер и Андрей Мельниченко. По итогам соревнований в индивидуальном спринте свободным стилем. двукратный победитель Всемирной зимней Универсиады 2015 года в Словакии Андрей Феллер остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертую позицию, а Андрей Мельниченко в гонке на 50 километров свободным стилем с масс-старта стал вторым с отставанием от победителя на 30 секунд.
Также в марте 2016 года, в Республике Корея в индивидуальной гонке на 30 км свободным стилем на трассе будущей олимпиады победу среди мужчин одержал Андрей Мельниченко с результатом в 1 час 8 минут и 48 секунд.
Поздравляем наших динамовцев и желаем дальнейших успехов!

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»