Кубок Сибири по спортивной гимнастике

22 декабря 2015

С 19 по 20 декабря 2015 года в г. Ленинске-Кузнецком, на базе ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике» состоялся XV открытый кубок Сибири по спортивной гимнастике на призы Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

В соревнованиях приняли участие более 90 сильнейших спортсменов из Казахстана, Москвы, Ленинска-Кузнецкого, Барнаула, Северска, Тюмени, Кемерово, Томска, Красноярска, Норильска, Железногорска, Омска, Новосибирска, Челябинска, Нижнего Тагила, Уфы и Рубцовска.

В соревнованиях приняли участие и наши красноярские гимнасты-динамовцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука: мастера спорта — Штронда Екатерина, Кабелькова Анастасия, Литвинцев Антон, Малый Василий; кандидат в мастера спорта – Ташкулов Ильясбек.

По итогам соревнований Штронда Екатерина стала бронзовым призером в личном первенстве, а также в отдельных видах гимнастического многоборья на брусьях и бревне. Литвинцев Антон в вольных упражнениях стал серебряным призером, Малый Василий завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке, Ташкулов Ильяс стал серебряным призером в личном первенстве. Всего в копилке красноярских гимнастов 6 медалей разного достоинства!

От всей души поздравляем тренеров: Моисееву М. В., Шевчук Ю. В., Россихина Г. П., Антоненкова А. Ю., Антонову М. Н.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»