Чемпионат г. Красноярска по пулевой стрельбе

16 декабря 2015

В стрелковом тире СК «Академия биатлона» г. Красноярска с 12 по 13 декабря 2015 года прошел открытый чемпионат г. Красноярска по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 60 сильнейших спортсменов-стрелков из городов: Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Саяногорска и Новосибирска.

Школу пулевой стрельбы Красноярского «Динамо» представляли 13 спортсменов из них 9 юных динамовцев. В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин первое место заняла Софья Анищенко, а среди мужчин первым стал Роман Самит и бронзовым призером стал Алексей Веревкин. В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин победителем стала Елизавета Ядринкина и серебряным призером стала Вера Попова. Среди мужчин одержал победу юный динамовец Илья Лыткин.

В стрельбе из малокалиберного пистолета среди женщин первое место заняла Софья Анищенко, а среди мужчин Роман Самит занял 2 место, пропустив вперед Константина Кондратьева (ДЮСШ-1                          г. Железногорска).

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа среди мужчин уверенную победу одержал Илья Лыткин, а среди женщин весь пьедестал заняли наши динамовцы — Елизавета Ядринкина, Нэлли Путятова и Вера Попова.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Федерации пулевой стрельбы.

Это были заключительные соревнования по пулевой стрельбе уходящего 2015 года в Красноярске. В настоящее время Илья Лыткин и Роман Самит защищают честь Динамо и Красноярского края на Первенстве России в г. Белгороде.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»