Итоги Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по плаванию

14 сентября 2015

С 07 по 10 сентября в Астрахани в плавательном бассейне «Звездный» состоялись Всероссийские соревнования – лично-командный чемпионат Общества «Динамо» по плаванию среди региональных организаций и сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

Чемпионат Спартакиады проводится Центральным советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» при поддержке Астраханской региональной организации «Федерация плавания».

Для участия в чемпионате в Астрахань прибыло 26 команд из 22 регионов нашей страны, а также 4 сборные команды силовых структур Российской Федерации – МЧС, ФСИН, ФСБ и МВД.

Всего в соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших спортсменов, среди которых выдающиеся пловцы России: Вероника Попова, Никита Лобинцев и др.

В первый день соревнований состоялись заплывы на дистанциях 50 метров брассом у мужчин, а также заплывы 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем у мужчин и женщин. В программе спортивных мероприятий были и стометровки и комбинированная эстафета четыре по 50 метров.

Красноярскую региональную организацию представляли: Мастера спорта Юлия Пащенко, Роман Киршин и Иван Рыбкин, а также Мастер спорта международного класса Андрей Арбузов, которым нелегко было соревноваться с действующими членами национальной сборной России по плаванию.

Однако, спорт – это постоянная конкурентная и состязательная борьба за наилучший результат, по итогам трех дней соревнований в общекомандном зачёте в первой группе наши пловцы показали 3-й результат, уступив динамовцам из Москвы и Татарстана.

Блестящий результат в первый день соревнований показал Андрей Арбузов, выступая в заплыве сильнейших, уверено выиграв старт и отработав на максимуме по всей дистанции стал победителем на 50 метровой воде на спине. А днем позже, Андрей стал серебряным призером на дистанции 50 метров кролем и завоевал бронзовую награду на 50 метрах баттерфляем. Иван Рыбкин принес в копилку команды две бронзовые награды на дистанциях 100 и 50 метров кролем. В заключительный день соревнований наша команда вырвала бронзовые награды в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров, уступив Московской городской организации «Динамо» и «Динамо» республики Татарстан.

Лучший из наших пловцов будет представлять сборную МВД России на Европейских играх полицейских, которые пройдут в 2016 году в Испании.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»