Итоги Чемпионатов Общества «Динамо» и МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью

13 марта 2014
В соответствии с Положениями, в период с 03.03.2014 по 09.03.2014, в г. Ижевске прошли Всероссийские соревнования: «Лично-командный чемпионат Общества „Динамо“ по лыжным гонкам среди региональных организаций» и чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.

В соревнованиях приняли участие более 500 участников из 56 регионов России. Красноярскую региональную организацию представляла сборная команда коллектива физической культуры №1 – ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Открытие соревнований состоялось на биатлонном стадионе РССК им. генерала А.М. Демидова. Участников чемпионата приветствовали Министр внутренних дел по Удмуртской Республике – Председатель Удмуртской организации ОГО ВФСО «Динамо» генерал-майор полиции Александр Первухин и заслуженный мастер спорта Галина Кулакова, неоднократная чемпионка СССР, мира и Олимпийских игр, пожелав спортсменам и судьям честной и бескомпромиссной борьбы. С приветственными номерами выступили творческие коллективы в национальных костюмах. О начале соревнований возвестили гимны Российской Федерации и Удмуртской Республики, а также взвившиеся над стадионом Государственный флаг Российской Федерации, флаг Удмуртской Республики и Общества «Динамо».

Уже по заявкам региональных организаций, Министерств и Ведомств стало понятно о высоком уровне соревнований, в которых приняли участие 3-ЗМС, 40-МСМК, 188-МС и 64-КМС. Среди них победители и призеры Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы.

Соревнования начались с классических гонок на 15 км в трех возрастных группах у мужчин и 5 км дистанции у женщин.

В первый день соревнований на 15км классическим стилем в третьей возрастной группе серебряным призером стал майор полиции Мирончиков  Роман,   дежурный   ИВС   ОМВД по           г. Лесосибирску.

Во второй день соревнований старший сержант полиции Феллер Андрей, полицейский ИВС МО МВД России «Ачинский» завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке.

В третий и четвертый день соревнований определялись лучшие стрелки в упражнениях ПМ-4.

Пятый день соревнований для наших лыжников также не остался без медалей, младший сержант полиции Мельниченко Андрей — полк ППСП МУ МВД России «Красноярское» стал чемпионом в гонке на 15 км свободным стилем. Мирончиков Роман, стал победителем в гонке на 15 км свободном ходом в третьей возрастной группе, и в итоге стал абсолютным чемпионом по зимнему служебному двоеборью, опередив более молодых соперников в стрельбе и лыжной гонке.

Закончился Чемпионат МВД России по лыжным гонкам смешанной эстафетой, в которой наша команда уступила более именитым лыжникам на последних метрах гонки и заняла 4 место.

По итогам Чемпионатов МВД России: в зимнем служебном двоеборье сборная команда ГУ МВД России по Красноярскому краю стала второй, уступив лишь МВД по Республике Башкортостан, а в лыжных гонках Красноярские полицейские завоевали 3 командное место (на пьедестале В.М. Песков).

Весомый вклад в успешное выступление сборной команды ГУ МВД России по Красноярскому краю внесли представители полка ППСП МУ МВД России «Красноярское»: майор полиции Ястреб Дмитрий и сержант полиции Подопригора Ксения, а также инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД  МУ МВД России «Красноярское» капитан полиции Архипкин Павел (на фото слева на право), занявшие 4-6 места в своих группах.

Высокий уровень участвующих спортсменов, представляющих динамовские коллективы со всей России, не позволил Красноярской региональной организации Общества «Динамо» подняться выше 6 места в первой группе, уступив Московской городской организации Общества «Динамо», Свердловску, Татарстану, Кемеровской областной и Санкт-Петербургу.