Дзюдо – успех красноярского динамовца

12 февраля 2013
03 февраля 2013 года бронза чемпиона мира-2012 среди полицейских Алексея Астафьева стала единственной наградой российской сборной в турнире серии «EuropeanOpen», в столицах Грузии и Болгарии. Выступающий в категории 73 кг Красноярский динамовец Алексей Астафьев в прошлом году отличился на Чемпионате мира среди полицейских в Казани, выиграв все схватки на этом престижном турнире, а затем закрепил успех бронзой Чемпионата России-2012 в Кемерово.

Состязания в Тбилиси стали для сибиряка первым проверочным стартом в новом сезоне. Астафьев в первой схватке дня иппоном выиграл у 19-летнего дважды чемпиона Европы среди юниоров грека Азоидиса, затем также чисто обыграл казаха Кичатова, но в третьем круге не смог отыграть у израильтянина Муки – будущего победителя соревнований, пропущенную «юко» и выбыл из числа претендентов на золото. В группе утешения россиянин вновь был на высоте – одержал досрочную победу над иранцем Али Акбари, а в малом финале на третьей минуте взял верх над белорусом Валерием Худоешко и получил бронзу.

Другим российским дзюдоистам в Тбилиси не повезло. Бронза Астафьева позволила российской сборной занять лишь седьмую строчку итогового протокола. Всего же в состязаниях принимали участие 187 спортсменов из 20 стран Европы, Панамерики и Азии.

А уже через день в г. Брянске на чемпионате МВД России по самообороне без оружия, который проходил с 04 по 08 февраля, лейтенант полиции Алексей Астафьев, инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» снова был в призах, завоевав для сборной команды ГУ МВД России по Красноярскому краю III место в своей весовой категории.

Красноярская региональная организация Общества «Динамо»