Красноярская региональная организация Общества «Динамо» определила состав команды по стрельбе …

12 мая 2012

10 и 11 мая 2012 года Красноярской региональной организацией Общества «Динамо» проведен лично – командный чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди сборных команд органов безопасности и правопорядка Красноярского края, посвященный 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 48 сотрудников из 9 коллективов физической культуры.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заслуженный тренер России, многократный чемпион и рекордсмен СССР и Европы, судья международной категории Зазулин Игорь Григорьевич, председатель организации ветеранов динамовского движения КРО ОГО ВФСО «Динамо» Пильников Александр Александрович, заместитель председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» майор внутренней службы Черняев Роман Сергеевич, а также члены организационного комитета. С приветственным словом к действующим сотрудникам обратился почетный председатель ветеранской организации КРО ОГО ВФСО «Динамо» ветеран Великой Отечественной войны Кузнецов Владлен Григорьевич.

Определение призеров и победителей осуществлялось по наибольшей сумме выбитых очков в упражнениях: ПМ-2 у женщин, ПМ – 3 у мужчин и в ПМ – 15.

По результатам выполнения упражнений, судейская бригада во главе с судьей международной категории И.Г. Зазулиным,  подвела итоги соревнования. Выполнив норматив мастера спорта, с разрывом в одно очко, победу в ПМ – 15 среди женщин одержала Гаврилина Елена (КФК №5), второе место у Круглик Александры (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и третье место у Медведевой Натальи (УФСКН Росси по Красноярскому краю).

В ПМ – 15 у мужчин все призовые места у представителей ГУ МВД России по Красноярскому краю. Победителем в упражнении стал Тюльпанов Владимир, а призеры определялись в перестрелке, так как у четырех участников был показан второй результат соревнований. Второе место в ПМ — 15 сохранил за собой Мальцев Сергей и третье место у Матвеева Александра.

В ПМ – 2 места распределились другим образом чем в скоростной стрельбе, победителем стала Медведева Наталья (УФСКН), второе место как и в ПМ- 15 сохранила за собой Круглик Александра (ГУ МВД России по краю) и третье место у Гаврилиной Елены (КФК №5).

У мужчин в медленной стрельбе лучшими стали представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, лучший результат показал Титов Сергей, второй – Тюльпанов Владимир и третий – Матвеев Александр.

Призерам были вручены грамоты и ценные подарки.

В командном зачете кубок и диплом КРО ОГО ВФСО «Динамо» I степени завоевала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, диплом II степени у сборной команды УФСБ России по Красноярскому краю и диплом III степени за третье место у команды УФССП России по Красноярскому краю.

Лучшие стрелки по итогам чемпионата будут представлять сборную команду КРО ОГО ВФСО «Динамо» с 18 по 21 июня 2012 года на Всероссийских соревнованиях в н.п. Погорелки Борисоглебского района Ярославской области.