Красноярск – кикбоксинг

14 декабря 2012

С 05 по 09 декабря 2012 г. региональной Федерацией кикбоксинга в столице края проведен открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по кикбоксингу в разделах: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу, лайт-контакт, семи-контакт, К-1.

Соревнования проводились с целью развития кикбоксинга в Сибирском регионе, в ходе которых решались задачи по выполнению разрядных нормативов и выявлению сильнейших спортсменов, которые будут включены в сборную команду края для участия в чемпионате России, который пройдет в г. Красноярске в апреле 2013 года.

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из городов: Ачинск, Абакан, Красноярск, Канск и Лесосибирск.

Честь «Динамо» на соревнованиях защищали 10 спортсменов из секции «Юный динамовец» . Красноярск) 8 из которых завоевали призовые места. В разделе «Фулл-контакт» победителями в своих весовых категориях стали Деркач Дарья и Попов Роман. Вторые места завоевали Хилак Белек, Якупов Мерген, Соколовский Александр, Рукосуев Павел. Бронзовые медали у Перетолчина Игоря и Дударина Олега. В разделе «Фулл-контакт с лоу» второе место у Деркач Дарьи.

По итогам отборочных соревнований в сборную команду Красноярского края вошли шесть динамовцев: Попов Роман, Деркач Дарья, Перетолчин Игорь, Дударин Олег, Хилак Белек, Якупов Мерген, которые будут защищать честь края и звания «Юный динамовец» на чемпионате России.