Красноярск – динамовцы стали победителями Всероссийских соревнований

21 декабря 2012
В г. Костроме 18 декабря завершились последние в этом году Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1994 г.р. и моложе.

На эти соревнования съехалось 308 спортсменов из 42 регионов, в том числе наши юные динамовцы – Мастер спорта Юлия Зыкова и кандидат в Мастера спорта Алена Дорошкевич.

На Первенстве России нашим спортсменкам немного не хватило опыта, чтобы войти на пьедестал. Так Алена Дорошкевич в стрельбе из пневматического пистолета после квалификации была второй, но в финале не смогла удержать свою позицию среди более опытных и титулованных сверстниц, заняв 4 место. А Юлия в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки на дистанцию 10м, 40 выстрелов) стала лишь 11 из 94 участниц в этом упражнении.

К счастью, наши динамовцы смогли мобилизоваться на Всероссийских соревнованиях, к которым были допущены лучшие спортсмены страны данного возраста. В упражнении МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета на дистанцию 25м, 30 выстр. медленная стрельба + 30 выстр. скоростная) Алена Дорошкевич с большим отрывом заняла 1 место. Но на этом ее успех не закончился. Через день после успешного выступления она соревновалась в своем любимом упражнении МП-3 (стрельба из произвольного пистолета на дистанцию 50м, 30 выстрелов), где также заняла 1 место.

В упражнении МВ-5 (стрельба из малокалиберной винтовки на дистанцию 50м из положений лежа, стоя и колено, 60 выстрелов) Юлии Зыковой не было равных. Так же как и Алена, Юлия заняла 1 место с большим отрывом.

Таким образом, Красноярские динамовцы успешно завершили свои выступления в 2012 году. Надеемся, что следующий год будет таким же успешным, а может быть и лучше!