Восьмой турнир памяти Антона Школы

19 июля 2024
Уже прошло девять лет со дня трагической гибели члена коллектива физической культуры №5 Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Антона Школы. Его жизнь оборвалась в самом расцвете, молодая семья, успехи на службе и в спорте...

Коллеги по работе и друзья по любимому с детства командному виду спорта – футболу чтят его память, собираясь на ежегодном турнире его памяти. В этом году на футбольной площадке бывшего стадиона «Автомобилист» города Красноярска на 8-ой товарищеский турнир по мини-футболу памяти Антона собрались четыре  команды, в составах которых он выступал на различных соревнованиях. Начался турнир с минуты молчания и памятных слов коллег и друзей. Обладатель переходящего Кубка определялся на двух площадках в круговом турнире, в котором все команды смогли померяться силами между собой и выявить сильнейшего.

В первом туре встречались команды «Динамо» и «Авангард», а сотрудники Управления сошлись по жребию с командой «Партизан». Первый тайм противостояния динамовцев и ФК «Авангард» завершился нулевой ничьей, и только во второй половине матча бело-голубые сумели перехватить инициативу и одержали победу со счетом 3:0. Сотрудники Управления проявив коллективную сплоченность сумели свести две игры в ничью, сыграв первую встречу с «Партизаном» 1:1 и не позволили поразить свои ворота «Авангарду» закончив встречу со счетом 0:0, с одним поражением от динамовцев в заключительной игре они завоевали бронзовые награды турнира. ФК «Авангард» сумели собраться к решающей игре и переиграли «Партизан» со счетом 5:1, заняв второе место в турнире. Футболисты «Партизана» не смогли собрать в этом году оптимальный состав и были удостоены памятным дипломом Красноярского «Динамо» как участников VIII турнира памяти Антона Школы заняв четвертое место. Уверено пройдя весь турнир динамовцам в четвертый раз удалось завоевать памятный трофей и встать на первую ступень пьедестала.

По итогам трехчасовой борьбы места распределились следующим образом: обладателем Кубка 2024 года стала команда «Динамо», серебро у ФК «Авангард», бронзовые награды у сотрудников Управления, далее расположилась команда  «Партизан».

Традиционно завершился турнир встречей друзей и воспоминаниями, прошлых турниров, соревнований с участием Антона, а также были озвучены планы на проведение в следующем году  IX-го турнира.

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»