Выступление красноярских динамовцев на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по пауэрлифтингу

27 апреля 2024

В период с 25 по 27 апреля 2024 года в спортивном зале ДК «Железнодорожников» прошел Чемпионат и Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое, жим классический).

Соревнования проводились на протяжении трех дней. На помосте состязались в своей силе более 210 сильнейших спортсменов из 37 команд нашего края. Из них МСМК-2, МС-16, КМС-48, спортсмены-разрядники-129 и спортсмены-безразрядники-13. Данный Чемпионат являлся отборочным, по итогам которого победители войдут в состав сборной команды Красноярского края и будут представлять наш край на соревнованиях Российского уровня.

Красноярское Общество «Динамо» на данном Чемпионате представили 13 спортсменов из коллективов физической культуры силовых ведомств. Показав отличную подготовку, динамовские силовики завоевали 11 медалей различного номинала на данном Чемпионате.

По результатам Чемпионата норматив кандидата в мастера спорта выполнили 8 динамовцев: Заболоцкий Алексей, Галенко Александр и Трутнев Александр (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю»), Филиппов Никита и Алексеев Александр (КФК № 24 «ГУ МЧС России по Красноярскому краю»), Кучеров Дмитрий (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»), Миколенко Сергей (КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»), Смирнов Сергей (КРО «Динамо»), 3 спортсмена норматив 1 разряда: Струздюмов Артем (ГУ МЧС), Шишкова Ксения и Митронин Артем (КРО «Динамо») и 1 спортсмен 2 разряд Клабуков Александр (КРО «Динамо»).

Ксения Шишкова (КРО «Динамо») в результате упорной борьбы завоевала 4 медали, собрав сумму 322,5 кг в троеборье классическом (присед-115 кг, жим-70 кг и тяга-137,5 кг), в своей весовой категории одержала безоговорочную победу не только среди юниоров, но и в общей группе среди женщин. В дисциплине жим классический в первенстве среди юниоров так же стала чемпионом, а в чемпионате среди женщин стала бронзовым призером.

Мужчины показали отличную подготовку и заняли призовые места на пьедестале почета. В дисциплине троеборье классическое Смирнов Сергей (КРО «Динамо») в весовой категории 83 кг, в дисциплине троеборье классическое занял второе место, в дисциплине жим классический стал бронзовым призером. Следует отметить, что Сергей собрал сумму в трех упражнениях для выполнения норматива мастер спорта России. Сергей тренируется под руководством Долгопятова Федора и Панчихина Валерия. В июне Сергей будет представлять наше Общество на Всероссийских соревнованиях «Центр Азии», которые будут проходить в городе Красноярске, где, мы надеемся, он уже официально выполнит норматив Мастера спорта России.

Кучеров Дмитрий (ГУ МВД) в дисциплине троеборье классическое в весовой категории 120 кг занял второе место. Клабуков Александр (КРО «Динамо») в весовой категории 93 кг среди спортсменов-ветеранов (60-69 лет) стал победителем в дисциплине троеборье классическое, а в дисциплине жим классический стал бронзовым призером. Потехину Антону (ГУ МВД), как и всегда не было равных в дисциплине жим классический в весовой категории до 93 кг, выжав штангу весом 202,5 кг он стал безоговорочным победителем не только в своей весовой категории, но и в абсолютном первенстве.

Капитан команды, наш динамовец, ветеран ГУФСИН России по Красноярскому краю Панчихин Валерий от лица Председателя Федерации пауэрлифтинга Красноярского края Бычкова Александра Николаевича был награжден благодарственным письмом «За плодотворное сотрудничество, большой личный вклад в популяризацию и развитие пауэрлифтинга среди членов Красноярского «Динамо» и сотрудников правоохранительных органов Красноярского края», а также памятной статуэткой «Тренеру Чемпиона».

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши спортсмены, как всегда, показали отличную подготовку и достойно представили Красноярское «Динамо».

Поздравляем наших «силовиков» с высокими показанными результатами! Желаем им дальнейших побед и удачи на помосте!

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»