Выступление и награждение динамовских «силовиков» на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по пауэрлифтингу

28 апреля 2025

В период с 24 по 26 апреля 2025 года в зале тяжелой атлетики Дворца спорта имени Ивана Ярыгина прошел Чемпионат и Первенство Красноярского края по пауэрлифтингу (троеборье классическое, жим классический). В Чемпионате приняли участие около 240 спортсменов. На помосте состязались сильнейшие спортсмены с разных городов и районов нашего края. Данный Чемпионат являлся отборочным, по итогам которого победители вошли в состав сборной команды Красноярского края, и будут представлять наш край на соревнованиях Российского уровня.

Красноярское «Динамо» на данном Чемпионате представили 17 спортсменов из коллективов физической культуры правоохранительных органов Красноярского края. Показав отличную подготовку, динамовские силовики завоевали 12 медалей различного номинала.

В дисциплине троеборье классическое, номинация юниоры (19-23 лет) в весовой категории до 93 кг Митронин Артем (Красноярское «Динамо»), собрав сумму 575 кг в трех движениях, занял почетное 2 место. В дисциплине жим классический, выжав штангу весом 142,5 кг, Артем стал бронзовым призером и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Голенко Александр (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю») в дисциплине троеборье классическое, в весовой категории до 120 кг, собрал сумму троеборья 747, 5 кг и стал бронзовым призером. В дисциплине жим классический Александр также стал бронзовым призером.

Кучеров Дмитрий (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю») как в троеборье классическом, так и в жиме, в весовой категории до 120 кг, стал безоговорочным чемпионом. Следует отметить, что Дмитрий собрал сумму в силовом троеборье 775 кг, тем самым перевыполнил норматив мастера спорта России. Дмитрий будет представлять Красноярский край и наше Общество на Всероссийских соревнованиях, где мы надеемся, он уже официально выполнит норматив Мастер спорта России.

В дисциплине жим классический наши силовики, как в общей группе, так и в группе спортсмены-ветераны показали очень высокие результаты.

Клабуков Александр (Красноярское «Динамо») в весовой категории 93 кг среди спортсменов-ветеранов (60-69 лет) справился со штангой 112,5 кг, стал бронзовым призером.

Павлов Анатолий (Красноярское «Динамо») в весовой категории до 83 кг, выжав штангу 165 кг, занял почетное 3 место.

Казарин Владимир (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю») стал бронзовым призером. Ему покорилась штанга весом 122,5 кг.

Яблонский Сергей (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю»), выжав штангу весом 155 кг, стал серебряным призером Чемпионата среди спортсменов-ветеранов (40-49 лет) в весовой категории до 83 кг.

Обошел Сергея с результатом 162,5 кг, наш представитель – Миколенко Сергей (КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю») и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Черняк Сергей (КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю») занял 3 место среди спортсменов-ветеранов (40-49 лет) в весовой категории до 105 кг.

Попов Семен (Красноярское «Динамо») выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

На данном Чемпионате капитан команды Панчихин Валерий, по поручению руководства регионального «Динамо» за большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием со дня образования Красноярского «Динамо» вручил юбилейные медали «За особые заслуги»: Казарину Владимиру и Кучерову Дмитрию (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»). Почетные грамоты Красноярского «Динамо» Филиппову Никите (Красноярское «Динамо»); Долгопятову Федору Владимировичу внештатному тренеру команды по пауэрлифтингу регионального «Динамо».

Объявил благодарность Председателя Красноярского «Динамо»: Струздюмову Артему и Попову Семену (Красноярское «Динамо») и вручил Благодарственное письмо Красноярского «Динамо» Бычкову Александру Николаевичу, президенту Федерации пауэрлифтинга Красноярского края.

Панчихин Валерий (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю») принимал участие в данном Чемпионате в составе главной судейской коллегии. Приказом Министра спорта Красноярского края ему присвоена квалификационная категория «Спортивный судья первой категории», вручена судейская книжка и значок Президентом Федерации пауэрлифтинга Красноярского края Бычковым Александром Николаевичем.

 Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши спортсмены, как всегда, показали отличную подготовку и достойно представили Красноярское «Динамо». По итогам турнира сборная команда регионального «Динамо» заняла третье место в командном зачете.

Поздравляем наших «силовиков» с высокими показанными результатами! Желаем им дальнейших побед и удачи на помосте!

 

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»