Красноярск – кикбоксинг

21 ноября 2012
С 15 по 18 ноября 2012 года в Академии спорта, организованной на базе общеобразовательной средней школы № 147 г. Красноярска, проведен чемпионат и первенство города по кикбоксингу посвященный памяти первого президента Федерации кикбоксинга Красноярского края Соц Александра Ивановича.
В соревнованиях приняло участие более 150 спортсменов из городов: Абакан, Ачинск, Железногорск, Назарово и шесть команд из столицы края. Команда «Юный динамовец» была представлена 14 спортсменами в разных весовых категориях, воспитанников тренера-преподавателя высшей категории по кикбоксингу Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Петрушина Валерия Геннадьевича и тренера-преподавателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Морозова Ивана Степановича.
Лишь четверо воспитанников школы «Юный динамовец» уступили в предварительных боях и не попали в призеры соревнований. Бронзовые медали завоевали Рукосуев Павел, Михайлов Виталий, Куюков Олег, Гилязов Марк, Федоров Александр. Серебряными призерами стали Челчушев Евгений и Кузьмин Семен. Победителями в своих весовых категориях стали Шубина Кристина, Хаплак Белек и Якупов Михаил.
Наши ребята сделали еще один шаг для попадания в сборную команду Красноярского края по кикбоксингу и будут защищать честь края и звание «Юный динамовец» в Чемпионате России 2013 года.