Выступления Красноярских динамовцев

23 ноября 2016
Дзюдо
В период с 8 по 20 ноября 2016 года в столице Хакасии — Абакане, прошел Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. Три дня лучшие спортсмены со всех Федеральных округов России оспаривали медали в 14 весовых категориях турнира (мужчины/женщины) на татами спорткомплекса «Абакан». Всего в соревнованиях приняли участие 264 спортсмена.
В составе сборной команды Красноярского края приняли участие представители красноярского «Динамо», в первый день соревнований бронзовую награду завоевала Гюнтер Марина (52 кг). Во второй день Нефедова Алена (57 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала почета, а Ондар Саян (73 кг) выиграл золотую награду. В последний день соревнований Иванов Филипп (+100 кг) – стал победителем соревнований, Иванов Евгений (90 кг) – стал бронзовым призером. Поздравляем наших динамовцев с прекрасным выступлением и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!
Вольная борьба
18 ноября 2016 года в г. Раменском завершился Кубок России по вольной борьбе среди мужчин, в состав сборной команды Красноярского края вошли представители Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Иван Филиппов (до 65 кг), Никита Сучков (до 74 кг). В финале борцы из Красноярского края встречались со сборной Чеченской республики где и одержали убедительную победу со счетом 6:2. Победители финалов получили право на участие в Гран-при «Иван Ярыгин» в 2017 году.
Греко-римская борьба
С 11 по 13 ноября 2016 года в г. Семей (Восточно-Казахстанская область, республика Казахстан) прошёл международный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера Казахской ССР Болата Турлыханова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из 8 стран. Состязания проводились в шести олимпийских весовых категориях. Среди лучших борцов из                                  г. Красноярска на данном турнире был представитель Красноярской региональной организации Общества «Динамо» мастер спорта России Акиев Адлан (80 кг), который по итогам соревнований стал победителем. Адлан тренируется под руководством заслуженного тренера России по греко-римской борьбе Гамзина Михаила Александровича.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»