Красноярский динамовец - Рокки Бальбоа из России!

23 ноября 2016
19 и 20 ноября в польской Румии прошел ХIII Кубок мира среди профессионалов по армрестлингу «Злотый тур».
Грандиозным открытием Кубка Мира 2016 по Армрестлингу стало выступление динамовца Виталия Лалетина спортсмена краевой Академии летних видов спорта из Красноярска.
На левой руке в весовой категории свыше 105 кг сенсацию всем преподнес Дмитрий Трубин (Казахстан), который выиграл категорию, опередив Андрея Пушкаря (Украина). Виталий представляющий Россию в этой категории остановился в шаге от призов, как и в абсолютке, показав четвертый результат.
Отлично дебютировал Виталий на правой руке. Он уступил в итоге только болгарину Кразимиру Костадинову, третьим стал еще один россиянин Георгий Хаспеков.
Все ждали сюрпризов в «абсолютке» на правой, и они не заставили себя долго ждать. Неожиданно у Дмитрия Трубина выиграл тот самый вундеркинд из Италии – Эрмес Гаспарини, правда, как оказалось, Дмитрий получил травму груди еще в предыдущий день и боролся на обезболивающих. Майкл Тодд также не сумел показать хорошую борьбу, он серьезно травмировался во время своей подготовки.
«Абсолютка» поразила воображение любого самого требовательного любителя армрестлинга. Впервые приехавший в Польшу Майкл Тодд, Андрей Пушкарь и Дмитрий Трубин — эта троица первоклассных топовых атлетов, и победитель «абсолютки» может по полному праву считаться сильнейшим армрестлером. Виталий пробовал свои силы и в абсолютной весовой категории и сумел попортить нервы этой троице, став самым настоящим героем «абсолютки», сенсационно выиграв у Кразимира, он сумел стать вторым, уступив только Пушкарю – являющемуся одним из сильнейших рукаборцев планеты. Не зря Виталия считают лучшим «верховиком» мира, вне зависимости от весовой категории.
В итоге сборная России уступила занявшему первое место Казахстану и Украине.
Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»