Итоги Всероссийских соревнований и открытого первенства Красноярского края по пулевой стрельбе

21 ноября 2016

С 10 по 17 ноября 2016 г. в стрелковом тире Академии биатлона г. Красноярска проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и открытое первенство Красноярского края по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. В соревнованиях приняло участие 117 спортсменов из 10 регионов России. Красноярский край представляли и наши динамовцы: Алена Дорошкевич, Вера Попова, Роман Самит, Илья Лыткин, Софья Анищенко, Вячеслав Аверин и Давид Данилец.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета среди женщин 1 место с большим отрывом заняла Алена Дорошкевич. Среди мужчин первое место занял представитель Иркутской области Иван Копылов, а второе и третье места заняли наши юные динамовцы — Давид Данилец и Роман Самит. В упражнении «Air 50 пистолет» (по правилам упражнения в соревнованиях принимают участие команды, состоящие из мужчины и женщины) 1 место заняли красноярские динамовцы Алена Дорошкевич и Роман Самит, 2 место — команда Иркутской обл. в составе Надежды Колоды и Ивана Копылова, и 3 место — юные красноярские динамовцы Софья Анищенко и Давид Данилец.

В открытом Первенстве Красноярского края в упражнении «МВ-5» среди юниоров (стрельба из винтовки на дистанцию 50м, 60 выстрелов из 3 положений: колено, лежа, стоя) Илья Лыткин занял 1 место, а среди девушек выиграла Вера Попова. В упражнении «МВ-8» (стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа, 30 выстрелов) Вера Попова заняла 2 место, показав результат 289 очков из 300 возможных.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции     25 м, Софья Анищенко заняла 2 место, выполнив норматив кандидата в Мастера спорта. В стрельбе из произвольного пистолета на дистанции 50 м среди юниоров первое и второе место заняли наши юные динамовцы Роман Самит и Давид Данилец. Среди девушек в этом же упражнении 2 место заняла Софья Анищенко.

На сегодняшний день Алена Дорошкевич и Вера Попова готовятся к выступлению на Кубке России, который будет проходить в г. Ижевске с 01 по 08 декабря 2016 г., а юные динамовцы — Роман Самит и Илья Лыткин — к Первенству России, которое будет проходить в г. Белгороде с 13 по 20 декабря 2016 г.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»