Итоги чемпионата Красноярского края по армспорту

26 октября 2016

22 октября 2016 года в спортивном комплексе «Динамо» прошел открытый чемпионат Красноярского края по армспорту.

Турнир собрал более 80 сильнейших рукаборцев из г. Красноярска, Шарыпово, Манского, Емельяновского, Ачинского, Новосёловского, Пировского, Тюхтетского районов края и республики Хакасия.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Председатель краевой федерации армспорта — Геннадий Николаевич Лыков.

На торжественной церемонии открытии чемпионата в соответствии с Постановлением Президиума КРО ОГО ВФСО «Динамо» от 7 июля 2016 года временно исполняющий обязанности Председателя регионального «Динамо» подполковник внутренней службы Роман Сергеевич Черняев наградил почетной медалью «За заслуги в развитии динамовского движения в Красноярском крае» члена «Динамо», заслуженного мастера спорта России, четырехкратного чемпиона мира по армрестлингу Виталия Викторовича Лалетина.

В упорной четырехчасовой борьбе бронзовые медали в командном зачете завоевали воспитанники Ачинска, серебряные награды увезли ребята Манского района, а победителями стали юноши и девушки из клуба армрестлинга «Локомотив» г. Красноярска.

В данных соревнованиях приняли участие и члены коллективов физической культуры КРО ОГО ВФСО «Динамо», которые в личном первенстве стали победителями в своих весовых категориях, это кандидаты в мастера спорта России по армрестлингу Сорокин Александр (до 75 кг) воспитанник УФСКН России по Красноярскому краю и Расщепкин Сергей (до 80 кг) КФК 4 «Сибирский юридический институт МВД России». Серебряным призером в весовой категории до 110 кг стал еще один динамовец – кандидат в мастера спорта Никитин Евгений (КФК 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»).

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами Министерства спорта края, памятными медалями и ценными призами. Команда победителей награждена кубком.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»