Выступления Красноярских динамовцев

14 октября 2016
8-9 октября 2016 года в Сербии . Белград) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В состав сборной команды России в весовой категории до 52 кг вошла представительница Красноярской региональной организации Общества «Динамо» Анна Пашина. Наша спортсменка принесла в копилку сборной бронзовую награду, одолев в малом финале одного из лидеров сборной команды России Зарину Бабиньян. Также третье место в этой весовой категории у Тихеи Тополовец из Хорватии.

В финале боролись румынка Анна-Мария Ионита и финка Катри Какко. В итоге золотая медаль уехала в Румынию. Поздравляем нашу спортсменку и тренера с высоким результатом и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!!!

Первенство СФО по спортивной гимнастике

С 6 по 10 октября 2016 года в региональном центре подготовки Ленинск-Кузнецка прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. В них приняли участие более 50 спортсменов из Кемеровской и Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края. В соревнованиях приняли участие и наши красноярские гимнасты-динамовцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука. Маргарита Пищикова (на фото) по программе кандидатов в мастера спорта завоевала золотую медаль в вольных упражнениях. Среди юниоров в личном первенстве у Ильясбека Ташкулова второе место, в упражнениях на кольцах, параллельных брусьях – золото, в вольных упражнениях и на коне-махи – бронза. Кирилл Иванов завоевал золотую медаль в упражнениях на коне-махи, серебряную и бронзовую медали в упражнениях на перекладине. Среди юниорок в личном первенстве по программе 1 спортивного разряда Анна Романюта заняла третье место, а в финале по отдельным видам гимнастического многоборья — серебро в упражнениях на бревне и бронзу в упражнениях на брусьях. Яна Дубровская завоевала бронзовую медаль на опорном прыжке. В программе мастеров спорта Владислав Катеринич завоевал бронзу в вольных упражнениях и на коне-махи. В командном зачете по итогам соревнований среди юниоров первое место заняла команда Новосибирской области, второе место у Красноярского края, третье место заняли спортсмены Кемеровской области.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»