Итоги Всероссийских соревнований по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

16 августа 2016

С 8 по 13 августа в г. Перми, прошли Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

В спортивном форуме участвовали более 200 самых быстрых и метких сотрудников органов безопасности и правопорядка из 27 регионов России.

В их числе: Магаданская и Архангельская область, Республика Крым, а также четыре ведомственные команды — МВД, ФСИН, МЧС и ФСБ России. 3 спортсмена принимавших участие в соревнованиях являются заслуженными мастерами спорта, 22 – мастера спорта международного класса, 62 мастера и 36 кандидатов в мастера спорта по легкой атлетике.

Красноярскую региональную организацию Общества «Динамо» представляла сборная команда коллектива физической культуры № 1 — Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю под руководством главного тренера — ведущего специалиста отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом, мастера спорта СССР, полковника милиции в отставке Пескова Владимира Михайловича.

К сожалению, команда прибыла на Всероссийские соревнования в ослабленном составе. Из-за травмы и заболевания не смогли принять участие двое лидеров команды. По итогам выступления в легкоатлетическом кроссе наша команда заняла 6 место, пропустив вперед Московскую городскую организацию, Пермь, Татарстан, Башкортостан и Челябинскую область. Благодаря отличному выступлению наших динамовцев в эстафетной гонке 4x1500 метров с двумя огневыми рубежами, команда в составе Антона Аникина, Матвея Карамашева, Артема Екимова усиленная Антоном Шевченко завоевала бронзовую награду, что позволило подняться в итоговом командном протоколе на шестую строчку. Награждала наших динамовцев серебряная призерка Олимпийских игр в Пекине, чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Европы Татьяна Вешкурова. Победителями 2016 года стала команда Башкортостана, 2-ое место у Московской городской организации, бронзовым призером стала команда Свердловской областной организации.

Сборная команда МВД несколько лет подряд занимает первые места в соревнованиях по служебному биатлону. В летний и зимний период Красноярские спортсмены по служебно-прикладной дисциплине вносят в ее копилку зачетные баллы. Нынешний чемпионат не стал исключением. В общекомандном зачете среди сборных министерств и ведомств 1-е место — МВД, 2-е место у ФСИН и 3-е место у ФСБ России.

Учебно-спортивный отдел КРО ОГО ВФСО «Динамо»