Красноярск – пулевая стрельба

21 марта 2013
С 06 по 09 марта Красноярская региональная организация Общества «Динамо» совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики по Красноярскому краю провели открытый Чемпионат Красноярского края и КРО ОГО ВФСО «Динамо» по пулевой стрельбе, посвященный 90-летию Общества «Динамо», на базах стрелковых тиров «Динамо» и «Академии биатлона».

В открытом Чемпионате КРО ОГО ВФСО «Динамо» приняло участие 77 спортсменов из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Ачинска, Норильска, Новосибирска и с. Каратузское. Было разыграно 36 наград, 13 из которых завоевали динамовцы.

В открытом Чемпионате Красноярского края приняли участие 95 спортсменов. Динамовцы: Юлия Зыкова и Алена Дорошкевич стали абсолютными чемпионами этих соревнований. Лидия Сенотрусова – двукратным серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки. Антон Шевченко – призер в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета. Юный динамовец Илья Лыткин стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки среди юношей (1996 г.р. и моложе), а представительница этого же общества Елена Дашкова – двукратным призером в стрельбе из пистолета среди девушек (1996 г.р. и моложе).

Прошедшие соревнования по пулевой стрельбе стали самыми масштабными в Красноярском крае за последние 20 лет. Они показали, что количество занимающихся пулевой стрельбой спортсменов постепенно увеличивается, а школа Красноярской региональной организации Общества «Динамо» по прежнему остается одной из лучших в подготовке юных спортсменов по пулевой стрельбе.

Следующим соревнованием, запланированным календарным планом спортивных мероприятий Красноярской региональной организации Общества «Динамо» на 2013 год является «Открытое первенство КРО ОГО ВФСО „Динамо“ по пулевой стрельбе, посвященное памяти А.М. Рудого», которое пройдет на базе тира региональной организации в ноябре текущего года. Ждем заявок от всех желающих…