Первенство Сибирского федерального округа по мини – футболу среди победителей республиканских, краевых и областных организаций.

30 июня 2012
В соответствии с Положением сборная команда Красноярской региональной организации Общества «Динамо» с 26 по 29 июня 2012 г. принимала участие в первенстве Сибирского федерального округа по мини – футболу среди победителей республиканских, краевых и областных организаций.

В связи с откомандированием по служебной необходимости ряда сотрудников УФСБ России по Красноярскому краю, ставших победителями первенства КРО ОГО ВФСО «Динамо» по мини – футболу в 2012 г. и Положением о проведении первенства Сибирского федерального округа по мини — футболу, для достойного представления нашего региона на выше указанных соревнованиях, было принято решение воспользоваться возможностью и доукомплектовать команду нашего региона двумя представителями ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В соревнованиях приняли участие девять команд из Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Бурятии, Горного Алтая, Иркутска, Читы и Омска.

В связи с не полным составом команды, скоротечностью турнира и плотностью игр, нашей команде просто не хватило сил до конца соревнований: в полуфинале, в упорной борьбе она уступила со счетом 2:3 хозяевам соревнований; в игре за третье место, ведя по ходу встречи, мы проиграли команде г. Барнаула со счетом 1:3, пропустив 3 мяча в последние 13 минут встречи. Необходимо учесть, что численность команд в финальной группе превышала состав нашей сборной почти в два раза. В результате команда КРО ОГО ВФСО «Динамо» заняла 4 место из 9 команд Сибирского федерального округа. Победителем турнира стала команда из г. Читы, второе место у хозяев соревнований — г. Новосибирска и третье место у г. Барнаула. Командам были вручены кубки, медали и памятные подарки. В церемонии награждения принимали участие заместители председателей региональных организаций Общества «Динамо».