Красноярск - открытое Первенство по пулевой стрельбе среди юниоров

05 ноября 2012
03 ноября 2012 года в Красноярской региональной организации Общества «Динамо» организовано и проведено открытое Первенство по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (1994 г.р. и моложе) памяти тренера КРО «Динамо» Аркадия Михайловича Рудого

В этих соревнованиях приняло участие 36 юных спортсменов из стрелковых клубов НОУ ДПО КССТЦ, «Витязь», ДОСААФ и «Юный динамовец» городов Зеленогорска, Железногорска и Красноярска.

Для новичков секции по пулевой стрельбе «Юный динамовец» эти соревнования были первыми, но это не помешало им подняться на пьедестал. Так Елена Дашкова выполнив III спортивный разряд, стала бронзовым призером сразу в двух упражнениях — МП-1 (стрельба из мало- калиберного пистолета на дистанцию 25м, 10 выстрелов) и МВ-1 (стрельба из мало- калиберной винтовки на дистанцию 50м из положения лежа с упора, 10 выстрелов). Второе место в упражнении МП-1 у Козловой Ирины — воспитанницы клуба «Витязь» . Зеленогорск), победительницей стала Хомякова Анна — ДОСААФ   . Железногорск). В стрельбе из малокалиберного пистолета второе место у Терещенко Екатерины и победительницей стала Князева Ирина. Оба стрелка занимаются в ДОСААФ . Железногорск)

У юношей в упражнении МП-1 бронзовым призером стал Веселков Данил, победителем стал Афонин Никита оба воспитанники ДОСААФ .Железногорск), серебряным призером стал Заверюхин Всеволод «Витязь» . Зеленогорск). Юному динамовцу — Павлу Пряжникову не хватило немного удачи, показав одинаковый результат с бронзовым призером соревнований в данном упражнении, по качеству пробоин Павел занял только 4 место.

В стрельбе из малокалиберной винтовки у юношей третье и первое место у юных стрелков из НОУ ДПО КССТЦ . Красноярск) Дениса Огородникова и Дениса Рузанова соответственно. Серебряным призером стал Павел Камынин «Витязь» . Зеленогорск).

Призерам соревнований были вручены ценные подарки и грамоты КРО ОГО ВФСО «Динамо».

Данные соревнования показали, что пулевая стрельба медленно, но верно возрождается не только в КРО «Динамо», но и во всем Красноярском крае. Подрастающее поколение помнит и чтит тренеров, которые внесли большой вклад в развитие пулевой стрельбы, таким образом, готовится достойный резерв для органов безопасности и правопорядка нашего края.