Руководство красноярского «Динамо» почтило память воинов-спортсменов

08 мая 2026

8 мая 2026 года на острове Отдыха г. Красноярска в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы динамовцы и представители спортивной общественности традиционно провели торжественную церемонию возложения цветов к Памятнику Воинам-спортсменам.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев Сергеевич, председатель Совета ветеранов динамовского движения полковник полиции в отставке Владимир Процко. Они почтили память солдат, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Торжественная церемония возложения цветов является традицией и объединяет многие поколения. Памятник воинам-спортсменам Красноярского края, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был установлен 8 мая 1995 года на острове Отдыха к 50-летию Победы. В битве за Родину на фронтах и в тылу примеры патриотизма, отваги и выносливости всегда показывали сибиряки-спортсмены и физкультурники.

 

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»