Итоги открытого кубка по стрельбе
28 и 29 октября в стрелковом тире «Динамо» города Красноярска прошел Открытый лично-командный кубок Управления Росгвардии по Красноярскому краю по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный 28-летию образования отряда мобильного особого назначения (на транспорте).
В соревнованиях приняли участие более 40 сильнейших стрелков и 7 сборных команд министерств и ведомств края. Сотрудники соревновались в скоростной и медленной стрельбе из табельного оружия.
Открыл соревнования командир ОМОН (на транспорте) полковник полиции Сергей Анатольевич Ярош, он пожелал сотрудникам показать свой лучший результат в служебно-прикладном виде спорта. На церемонии открытия, за вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и содействие Красноярскому «Динамо» в решении уставных задач, первый заместитель Председателя полковник внутренней службы Черняев Роман Сергеевич вручил благодарности председателя Общества «Динамо» и Красноярского «Динамо» членам КФК №20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю».
На протяжении двух дней лучшие стрелки ведомств края соревновались в качестве огневой подготовки.
По итогам первого дня соревнований были определены победители и призеры в «медленной» стрельбе среди женщин и мужчин:
В упражнении ПБ-1 среди руководителей:
◊ 1 место – Ферсаков Василий (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Савченко Анатолий (КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»);
◊ 3 место – Евстафьев Олег (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю»).
В упражнение ПБ-2:
◊ 1 место – Кострова Татьяна (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Ложкина Елена (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 3 место – Алексеева Марина (КФК № 20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю»).
в упражнение ПБ-3:
◊ 1 место – Смирнов Александр (КФК № 2 «ГУФСИН России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Матвеев Александр (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 3 место – Титов Никита (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»).
ПБ-11 (стрельба скоростная со сменой магазинов и изготовок):
среди женщин:
◊ 1 место – Кострова Татьяна (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Герман Светлана (КФК №5);
◊ 3 место – Ложкина Елена (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»).
среди мужчин:
◊ 1 место – Матвеев Александр (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Агарзеев Селди (КФК №4 «СибЮИ МВД России»);
◊ 3 место – Колбышев Павел (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»).
В заключении чемпионата стрелки соревновались в скоростной стрельбе с переносом огня по фронту после перемещения (упражнение ПБ-8):
среди женщин:
◊ 1 место – Кострова Татьяна (КФК № 1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Герман Светлана (КФК № 5);
◊ 3 место – Кондратьева Александра (КФК № 5).
у мужчин:
◊ 1 место – Ситдиков Рамиль (КФК №1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 2 место – Матвеев Александр (КФК №1 «ГУ МВД России по Красноярскому краю»);
◊ 3 место – Босов Артем (КФК №20 «Управление Росгвардии по Красноярскому краю»).
В абсолютном командном зачете (в упражнениях: ПБ-1, ПБ-2, ПБ-3, ПБ-11, ПБ-8) призовые места распределились таким образом:
◊ 1 место – ГУ МВД России по Красноярскому краю;
◊ 2 место – КФК № 5;
◊ 3 место – Управление Росгвардии по Красноярскому краю.
Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо», по информации КФК №20